Грегори Киз «The Final Prophecy»

The Final Prophecy

Другие названия: Последнее пророчество

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

Самые опасные враги джедаев планируют покончить с войной — и достичь победы.

Проблемы на живой планете Зонама Секот только начались. Пока Люк Сайуокер и Джейсен Соло ищут свое место в галактической борьбе против юужань-вонгов, один из их органических кораблей оказывается во власти иномировых захватчиков. Ученая Нен Йим должна изучить пленника, чтоб отыскать слабые места в технологии Зонама Секот. Но сделанные открытия потрясают ее — миролюбивая планета хранит не только ключ к собственной гибели, но и давно забытые тайны самих юужань-вонгов.

Генерал Ведж Антиллес, командующий одним из флотов в операции по освобождению системы Билбринги, внезапно оказывается посреди владений юужань-вонгов, потеряв всякую связь с остальными. Только хитрость и ювелирная тактика может помочь Веджу и его кораблям выжить достаточно долго, чтобы добиться успеха в одной из наиболее опасных миссий, которые когда-либо видел Галактический Альянс...

© Nog

18 книга в сериале «Звездные войны: Новый орден джедаев».

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Нового Ордена Джедаев  >  Легенды  >  цикл «Новый орден джедаев»

Раньше мне не нравились произведения Киза в НОДе. Я не понимал зачем они здесь, мне казалось они просто для «воды» и ничего более. НО с течением времени я понял ценность романов Киза о Новом ордене джедаев. Они нам рассказывают о самих вонгах. О причинах их вторжения, раскрывают/ начинают раскрывать, внутрение противоречения внутри самого общества вонгов, и вообще, рассказывают нам в подробностях о самих вонгах. Данный роман продолжает нам рассказывать о вонгах новые подробности. Оценка 10