Галина Чередий «Связанные поневоле»

Связанные поневоле

Смотря ужастик с оборотнем в главной роли, вы, наверное, считаете его чудовищем? Безжалостным, сексуально агрессивным и бездумным зверем, исчадьем ада, демоном, вырвавшимся из преисподней? Я – изменяющая облик, простым языком – оборотень, и ученый-антрополог при этом. И поверьте мне, с бойфрендом и сексом у меня полный порядок. Главное другое – в нашем племени ничуть не больше кровожадных монстров, чем в вашем. Монстров, не способных на чувства, умеющих лишь унижать и убивать. А я умею любить! Не верите? Давайте посмотрим…

Активный словарный запас: низкий (2575 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 66 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 42%, что немного выше среднего (37%)

Связанные поневоле

Именно с этой книги началось мое знакомство с автором, и я в настоящем восторге. Галине удалось тесно переплести романтическую и детективную сюжетные линии. Герои пусть даже слегка грубоваты, но это ничуть не умоляет того, что в их образы и истории веришь. Очень понравилась Юлали, современная, независимая женщина, которая знает чего хочет от жизни, ее слова о том, что она не сможет быть рядом с мужчиной, которого раздавит, или с мужчиной, который будет на нее давить, а только с равным, меня покорили. В Северина я влюбилась буквально с самого начала. Зачастую у ромфант авторов не получается вытянуть мужской образ, они ударяются то в жесть, то в сопли, но Северин просто «любимый цвет, любимый размер»: мужественный, иногда жесткий, но заботливый и терпеливый. Вообще великолепно прописан тернистый путь от бабнику до мужчины, который готов ценить свою женщину и отношения с ней.

Детективная линия — не менее прекрасна. Именно профессия Юлали заинтересовала меня при выборе книги, она та изюминка, которая добавила линии отношений остроты. Я люблю детективы и загадки, и разгадывать их было очень интересно.

Второстепенные персонажи тоже понравились. Особенно Нести и Камиль. Я даже продолжение про Камиля захотела!

Я бы не сказала, что роман про «от ненависти до любви». Это реальная история о том, как сложно построить нечто общее двум состоявшемся и независимым личностям.

Галина, спасибо вам огромное за доставленное удовольствие от прочтения ;) Жду следующую книгу и обязательно куплю!