Вадим Панов «Людоед пойман»

Людоед пойман

Рассказ, год; цикл «Зандр»

3 июля 2079 года случилось то, что получило название Время Света. Нью-Йорк исчез, Берлин провалился под землю, Лондон, Париж, Москва и Пекин превратились в радиоактивные развалины. Землю сменил Зандр…

И что может быть проще в Зандре, чем за шесть часов в составе до Белозерска найти людоеда? Что ценно, вырывать ему сердце экскаватором, как пожелал наниматель, не обязательно.

— цикл «Зандр»

— антологию «Русская Арктика 2050», 2015 г.

Русская Арктика 2050

Самый крутой,содержательный и жесткий рассказ в этом,мягко говоря ,не самом удачном сборнике.Это ,конечно постапокалипсис,сдобренный старым добрым детективным сюжетом.Вопрос таков:Кто может поймать людоеда?И главное ,как?Ответ- мы получим на последней странице,и он будет неожиданным.Рассказ из цикла «Зандр».Собственно,из-за него и куплен этот сборник.Текст написан хорошо,герои запоминаются,есть тот самый колорит постапокалипсиса.Ну и ,естественно,читавшим цикл «Зандр»-рекомендуется.Если автором будет когда-нибудь продолжен цикл-обязательно прочитаю.Лучший(из трех нормальных) рассказ сборника.

Детектив в интересном постаппокалиптичском Мире, не отпускающий сюжет с совершенно неожиданной развязкой. Герой, похожего на которого я не могу припомнить. Причем и мир и герой раскрыты в рамках одного рассказа.

Вердикт: Великолепно!

Щекочущий нервы триллер про поиски людоеда , евшего человеческие сердца.

Детектив с абсолютно непредсказуемым сюжетом.

Главный герой, которого не скоро забудешь.

И всё это на 55 стр. печатного текста.

Безусловно — лучшее произведение цикла «Зандр «.

Ну и , по-моему — лучший рассказ Панова из всех опубликованных.

Поэтому — десятка .