Александр Бушков, Владимир Величко «Перчатки Бога. Письма мёртвого человека»

Перчатки Бога. Письма мёртвого человека

Ангелы и демоны всегда соперничали на Земле. Но пришло время забыть о спорах и войнах, когда под вопросом само существование человечества, если вслед за душами простых людей, целые братские народы рвет на части зло и ненависть… Но есть выход — простому российскому сотруднику спецслуб облачиться в «перчатки Бога», чтобы противостоять заговору вершителей судеб мира.

Перчатки Бога. Письма мертвого человека

Купил книгу надеясь прочитать новое произведение любимого автора (А.А. Бушкова). Не смущало, что книга написана в соавторстве. Да и аннотация (раскрытие секретов Талара) увлекла. Но........................... На мой взгляд это просто какой-то ужас. Словно писал либо пациент психушки (доктор Огурцов)))), либо сильно обдолбанный человек. Ни сюжета, ни героев.... Вообще ничего, кроме повторения слова «ибо» и цитирования стихов поэтов серебряного века. Где рука любимого автора (Бушкова)??? Наверное, в тех самых перчатках.... Язык произведения отвратительный, в одной главе могут меняться действия и действующие лица, но все идет сплошняком (с нового абзаца). ...И эти отвлеченные мысли по поводу мук автора, а потом через надпись «продолжение» действие как ни в чем не бывало продолжается. Не в коем разе не рекомендую к прочтению фанатам творчества Бушкова. Его фамилия только на обложке. А тем, кто любит чтиво про загробный мир, ничего лучше Мастера и Маргариты не изобрели!

P.S. Данный отзыв является исключительно моим мнением и может не совпадать с мнением других посетителей сайта.

Книга захватывает с первых строк .Прочитала на одном дыхании . Интересно написано и читается с удовольствием.

оценка8