Карен Трэвисс «Boba Fett: A Practical Man»

Boba Fett: A Practical Man

Другие названия: Боба Фетт: Практик

Повесть, год; цикл «Звёздные войны»

Боба Фетт — самый опасный наемный убийца в галактике. Он никогда не помогает бесплатно, ему практически неведомо сострадание, он не воюет на чьей-то стороне. Но когда в галактику вторгаются смертоносные йуужань-вонги, он готов отказаться от своих принципов...

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Нового Ордена Джедаев  >  Легенды  >  цикл «Новый орден джедаев»

Повесть прочитал после прочтения всего цикла. Весьма неплохо, очень интересно оказалось узнать про мандолориан и их роли в войне а то в остальных книгах они упоминались лишь мельком. Недостатком на мой взгляд является то что нет связи с другими книгами и все очень коротко, так сказать «галопом по европам». Но все равно прочитать рекомендую. Интересно.

Повесть про начало вторжения йуужань-вонгов получилась у Карен Тревис достаточно хорошо. Мандалорианцы и Боба Фетт предстали для меня с неожиданной стороны. Единственно жаль, что отсутствует связь с остальным циклом, но может быть таки задумывалось, а может я не дочитал ещё до того места в цикле где эта связь имеется. В любом случае фанатам серии рекомендуется к прочтению.