Сара Алдерсон «This is One Moment»

This is One Moment

Роман, год; цикл «Come Back to Me»

Диди Монро всю жизнь ждала такой любви, как показывают в кино, так что когда она без памяти влюбилась в голливудского сердцееда Зака Риджмонта, она поверила, что наконец-то встретила того единственного.

Летом Зак снимался в фильме, а Диди проходила интернатуру в военном госпитале в Калифорнии. Там она встретила раненого Мартина Ноэля Уолкера.

Разочарованный снаружи и сломленный внутри, Уолкер не пациент, а настоящая заноза в заднице! Он отказывается от всякой медицинской помощи.

И всё же Диди притягивает к нему, хоть он и совершенно не умеет держать себя в рамках, вскоре становится невозможно игнорировать вспыхнувшую между ними искру. Они оказываются на опасной территории, и Диди обнаруживает, что сильно полюбила человека, который, как она знает, разобьёт её сердце. Ведь Уолкер не верит в любовь и тем более в совместное счастье. Так о каком же будущем может идти речь?

И вот происходит трагедия, сотрясшая оба их мира, и Диди должна сделать выбор между борьбой за настоящую любовь или принятием иллюзии любви.