Джоджо Мойес «После тебя»

После тебя

After You

Роман, год; цикл «До встречи с тобой»

Что ты будешь делать, потеряв любимого человека? Стоит ли жить после этого?

Теперь Лу Кларк не просто обычная девчонка, живущая обыденной жизнью. Шесть месяцев, проведенных с Уиллом Трейнором, навсегда изменили ее. Непредвиденные обстоятельства заставляют Лу вернуться домой к своей семье, и она поневоле чувствует, что ей придется все начинать сначала.

Раны телесные залечены, а вот душа страдает, ищет исцеления! И это исцеление ей дают члены группы психологической поддержки, предлагая разделить с ними радости, печали и ужасно невкусное печенье. Благодаря им она знакомится с Сэмом Филдингом, врачом «скорой помощи», сильным человеком, который знает о жизни и смерти все. Сэм оказывается единственным человеком, способным понять Лу Кларк. Но сможет ли Лу найти в себе силы вновь полюбить?..

Книга года по версии сайта Lubimyczytać.pl / Książka Roku Lubimyczytać.pl, 2016 // Литература нравов, любовный роман (1 658 голосов)

Гудридс / The Goodreads Choice Awards, 2015 // Художественная литература (19 838 голосов)

После тебя

Джоджо Мойес «После тебя» — книга, из-за которой я не спала всю ночь! Настолько затянуло, что я не могла оторваться .. Сначала я и не думала, что прочитаю так много. Но сюжет такой легкий и интересный, что я все-таки осилила ее. Книгу ни в коем случае нельзя сравнивать с «До встречи с тобой», так что можно сказать, что это совсем другая история.

Рассказ о девушке, которая учится заново жить без любимого человека, которого потеряла. Мне очень понравилось!

Итак,перед нами продолжение прекрасно-печальной книги «До встречи с тобой».

Как только я узнала,что Джоджо будет писать продолжение,сказать,что я обрадовалась,значит ничего не сказать. Ведь было ужасно интересно как сложится судьба Лу после смерти Уилла. Будет ли она жить так как собиралась,или её поглотит печаль и апатия?!

И как же сильно я была разочарована после прочтения! Прежде всего хочется процитировать что по этому поводу сказала сама Джоджо. Цитата: «Я не собиралась писать продолжение «До встречи с тобой», но работа над сценарием для фильма и бесконечное количество твитов и писем с вопросом, как же сложилась дальнейшая жизнь Лу, не давали мне забыть героев книги». Какой мы можем сделать вывод? Новая книга — это,естественно, ещё один фильм и дополнительная прибыль.Так что погоня за денежкой (и денежкой не малой) очевидна.

Если при чтении первой части я испытывала целую гамму эмоций, то вторая вызывала скорее чувство разочарования.Да и что уж скрывать,мне было реально скучно читать. Я даже пару раз откладывала «После тебя» и начинала читать другую книгу. В продолжении я не сопереживала главной героине,мне скорее хотелось её встряхнуть посильнее и направить на путь истинный. Также автор слишком сильно углубилась в тему феминизма. Я,конечно, понимаю,что сейчас борьба за права женщин идет полным ходом и это очень хорошо и правильно, но в этой книге автор всё таки палку перегнула. Кому эта тема интересна,думаю прочитают все таки специализированную литературу.

Из плюсов могу отметить хороший перевод и прекрасного главного героя Сема.

Вывод: не могу сказать,что книга отвратительная,но и отличной её назвать не могу. Средненькая вот моя характеристика этой книги. Нужно ли было продолжение прекрасной первой книги? На этот вопрос каждый должен ответить сам. Лично для меня — зря Джоджо написала вторую книгу. Ну не получилось у автора поддержать высокую планку первой части.