Александр Сивинских «Закопай поглубже»

Закопай поглубже

Родион Раскольник и его напарница Мурка — профессиональные охотники, работающие на МЧС. Только вот Мурка — росомаха, а уничтожать приходиться вампиров. И случается так, что Раскольник получает заказ на убийство своего патрона, а Мурку обвиняют в убийстве крупной столичной шишки.

— антологию «Городская фэнтези 2008», 2008 г.

— роман «Конклав ночи. Охотник», 2013 г.

Активный словарный запас: невероятно высокий (3458 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 48 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Городская фэнтези 2008

Ну, написано-то терпимо и даже не без литературных претензий (главгероя зовут Родионом Раскольником), но с такой массой понтов и неаппетитных подробностей... Спутница главгероя — не просто зверушка, а злобная росомаха; кинжалы у главгероя не простые, а выкованные из зубьев старинной бороны; чтобы превратиться в вампира-патриарха, нужно съесть его сердце, печень и половые железы; сверхсексапильную героиню рассказа регулярно подвергают испиванию кровушки, да не простой, а... Короче, кому треш по вкусу — читайте на здоровье, только без меня. :lol:

Очень похоже на «Ночной смотрящий» Олега Дивова, только не так прикольно, у Дивова тоже треш, но все равно интересно. В принципе, объемы произведений, конечно, разные, но сравнить сюжет можно, а ведь говорят, что написать хороший рассказ сложнее, чем хороший роман...Дивов раздул объем — получилось нормальное чтиво. Сивинских написал посредственный рассказ, а вампиры и в Африке вампиры...

Очень посредственный и предсказуемый рассказ, похожий сразу и на Блейда, и на некоторые другие фильмы и книги. Читаешь и понимаешь, что ничего не остается ни в голове, ни в душе. :glasses:

Начало — стопроцентный боевик, в середине капнули зротики и немного мистики, конец — довольно предсказуем. Больше сказать нечего.

Средняя вещь, которая напоминает новеллизацию некоего шутера от первого лица.

Но герои неплохи — про россомаху я читал только один ужастик, который издали в начале 90-х.

А так все предсказуемо и не слишком интересно

Заявка была неплоха, но потом... Как начались подставы — сразу ясно стало чем дело кончиться. И опять антисоветчина — надоело.