Владимир Корн «Отряд смертников»

Отряд смертников

Роман, год; цикл «Восемнадцать капсул красного цвета»

«Глеб, скажу тебе честно: две ходившие туда экспедиции пропали бесследно. И еще, ты уж меня прости — я ведь практически на смерть тебя посылаю»... И он собрал лучших. Лучших из тех, кто умудрился выжить после глобальной катастрофы, которая откинула жалкие остатки человечества едва ли не в каменный век. Ведь от его успеха зависит так много. Да что там — практически все.

Активный словарный запас: низкий (2606 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 43%, что немного выше среднего (37%)

Отряд смертников

Вот и прочитана, вторая книга цикла. Не плохо, понравилась больше чем первая. Название соответствует сюжету и в правду отряд смертников, экшена и боевой части намного больше, чем в первой части. Чем напомнило Кука « Черный отряд» пришли, выполнили задание, потеряли кого то , отошли обратно. Вообще , эта часть очень динамичная, реально все происходит быстро и бой и поход в другой город. Кому понравились «капсулы», читаем продолжение, оно вас порадует. Твердая 7-ка.

P.S. Согласен с chess_man. Тварь с обложки ( в окне) вообще в романе не встречается, упырь какой-то.

И снова книга из двух частей — сперва в одну сторону сходи, потом обратно. Причем в самом начале книги об этом заходит разговор... А обложка разочаровала и тут — в проёме окна человекоподобная тварь, но что-то не приметил таких в книге.

Книга порадовала тем, что твари продолжают мутировать, а то были они слишком скучными в первой книге.

Здесь только для твари-мозга никаких опознавательных признаков не придумал — понимаю, что погоны твари не признают, но откровение: «И тут он понял, что это она» — как-то не впечатляет.

Но огорчило, что при добавлении новых мутаций они больше друг с другом воюют — не раскрывается потенциал, не в ту сторону идет повествование по моему.

Концовка получилась скомканной — с одной стороны «получилось», но с другой стороны что-то не то получилось.