Иван Магазинников «Мёртвый Инквизитор 4. Кланы Фанмира»

Мёртвый Инквизитор 4. Кланы Фанмира

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Фанмир»

Мёртвый Инквизитор 4. Кланы Фанмира

С одной стороны, повествование стало динамичнее, юморнее и ярче. А вот с другой... история с девочкой шита белыми нитками — т.е. левые игроки такие мощные, что могут спрятать объект так, что администрация игры с доступом ко всем логам-базам данным и т.д и т.п. не может его откопать? И маленькое такое «бревнышко» в глазу — тему ростовщичества и одесского еврейского юмора в ЛитРПГ вдоль и поперерек перепахал Ильин своим «Шерифом». Магазинников вылепил гнома выпукло, но, к сожалению, после «Шерифа» уже не то ощущение.

Наконец-то главный герой добрался до клановых дел и решил опробовать себя в новой стези.

Вполне на уровне продолжение, которое является, по своей сути, промежуточным звеном между третьей и последней книгой цикла. Не худший, но и не лучший в линейке, мне третий роман понравился больше. Это уже вкусовщина.

Зато здесь юмора, экшена и до безумия неудобных ситуаций больше, чем во всех предыдущих книга, вместе взятые. Юмор стал менее пошлым и больше в тему.

Особенно конец с правой рукой Инквизитора удивил, даже не ожидалось.

Так что ждем завершения саги о зомбяге, чтобы уже основательно погрузиться в книги про Пивного Барона.