Джонатан Мэйберри «Секретные материалы. Никому не доверяй»

Секретные материалы. Никому не доверяй

The X-Files: Trust No One

Антология, год; цикл «Секретные материалы»

Бестселлер, покоривший поклонников «The X-files» во всем мире, добрался и до России. В этой книге, задуманной создателем сериала Крисом Картером и составленной бестселлинговым автором по версии «Нью-Йорк Таймс» Джонатаном Мэйберри, читатели найдут совершенно новые, ранее не публиковавшиеся расследования Малдера и Скалли, которые продолжат погружаться в мир инопланетных заговоров, теневых правительств и, конечно же, жутких монстров.

— цикл «Секретные материалы»  >  Антологии

Премия Брэма Стокера / Bram Stoker Awards, 2015 // Антология

Секретные материалы. Никому не доверяй

The X-Files, Volume 1: Trust No One

Ссылка на сообщение , 26 декабря 2016 г.

Начал читать сборник рассказов за авторством американских писателей, которые написали рассказы по мотивам сериала Икс-Файлы. первый рассказ прочитал на одном дыхании, и там про период, когда Алекс Крайчек еще только дебютировал, а Скалли сослали в Квантико. первый рассказ без сюжетной даты. но зато все остальные с датами. и покопавшись в оглавлении, понял, что рассказы почему-то разбросаны нарушая хронологическую цепочку и порядок рассказов по хронологии в каком-то хаосе. по хронологии сюжета рассказ Зловонные воды Джинни Кох должен быть в начале, а он почему-то на 304 странице, хотя события в рассказе происходят еще в 1990 году. в то время отдела секретных материалов еще и в помине не было, Малдер тогда еще только с Одинокими стрелками впервые познакомился.

в общем, пометил карандашом, чисто для себя пронумеровал в оглавлении порядок чтения рассказов по хронологии. ну лично мне, так читать удобнее и приятнее, а не скакать из рассказа в рассказ по годам с 94 в 97 и через рассказ снова в 94 год...кто редактировал сборник? к вам претензия!

Ссылка на сообщение , 29 мая 2016 г.

Не очень плохой сборник, но далеко и не самый хороший. Но это мое личное мнение. Основной недостаток многих рассказов — слишком малый объем. Любителям сериала должно понравится. Но мне лично фанфики русскоязычных авторов нравятся гораздо больше.