Андрей Егоров «Балансовая служба»

Балансовая служба

Роман, занимающий все мысли с утра и до утра. Даже во сне является. Кроме шуток. Необычайно сложная книга с участием джиннов, людей, Владимира Ильича Ленина и Карла Маркса. Планирую завершить к лету 2005 года. Впрочем, загадывать нельзя. Очень уж закрученная фабула выходит.

© Андрей Егоров

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2960 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Балансовая служба

Книга оставила двоякое впечатление. Поначалу казавшееся легкомысленным и пластиковым произведение постепенно приобрело глубину, причём, произошло это практически незаметно для меня. Что подчёркивает классное исполнение.

Что же касается идеи, то мне она, как человеку верующему, совершенно чужда. Да, джинны — часть моего видения мира, потому что я мусульманин, но ни один джинн не способен изменить судьбу человека. Они просто такие же гости в этом мире, как и мы, просто живущие в другом измерении и обладающие некми качествами, нам недоступными (в этом смысле автор прав на все сто:-)

Сразило наповал словосочетание «офисный пролетарий», а рифмоплётство главного героя просто заставило меня тупо ржать. Особенно «по циновке распластав тазобедренный сустав»:-)))

С ближайшей зарплаты, даст Всевышний, возьму другую книгу Егорова. Ибо, во вкус вошёл.

Такие дела

Нет слов одни положительные имоции.