Неизвестный составитель «Встреча»

Встреча

Антология, год

В сентябре 1961 года в ЦК ВЛКСМ состоялось совещание молодых поэтов. На этом совещании возникла идея создания сборника молодой русской поэзии, в котором бы каждый поэт был представлен одним из лучших своих стихотворений. «Встреча» и является таким сборником.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Первое свидание  [= "Над памятью не мыслю издеваться..."] // Автор: Александр Балин
  • Ливенка  [= "Льются весёлые ливни..."] (1962) // Автор: Михаил Беляев
  • Плотник  [= ""Хочу, как плоник, звонкого задора..."] // Автор: Николай Благов
  • Зима  [= "Что за край! Куда я вышел?.."] // Автор: Анатолий Брагин
  • Дикая кровь  [= "Возле кузницы - снег прибитый..."] // Автор: Валентин Волков
  • В ту осень  [= "Спасибо мастерам из Главшпейпрома..."] // Автор: Владимир Гнеушев
  • Матрёна  [= «Ты красива, Матрёна!…»] // Автор: Александр Александрович Говоров
  • Зрелость  [= «Несолидные люди…»] // Автор: Владимир Гордейчев
  • Мать  [= «Извещаем, что…»] // Автор: Игорь Григорьев
  • Россия  [= "Написать бы её, Россию..."] // Автор: Андрей Дементьев
  • Под огнём  [= «Я листал журнал «Журналист…»] (1962) // Автор: Олег Дмитриев
  • В «Мосторге»  [= "Ступеньки, зонтики и ткани..."] // Автор: Светлана Евсеева
  • Мне нужно успеть  [= "В дорогах своих нескончаемо длинных..."] // Автор: Анатолий Заяц
  • Рябина  [= "В лугах траву выкашивают летом..."] // Автор: Дина Злобина
  • Ледоходы  [= "Отсчитываю годы не доходами..."] // Автор: Римма Казакова
  • Дубна  [= "Век двадцатый - как двадцатый ярус..."] // Автор: Владимир Костров
  • Мать  [= «Родила. А мужа не имела…»] // Автор: Вячеслав Кузнецов
  • Закон — тайга  [= «Какие каши не заваривали…»] // Автор: Светлана Александровна Кузнецова
  • Время  [= "Людское зрячее начало..."] // Автор: Спартак Куликов
  • Родители  [= "Силы на покосе..."] // Автор: Александр Люкин
  • Липа  [= "Закипая ядрёной, весёлой листвой..."] // Автор: Лев Маляков
  • Художники  [= "Кисть художника везде находит тропы..."] (1962), написано в 1962 // Автор: Новелла Матвеева
  • Парад  [= "Помню праздника блекс латунный..."] // Автор: Александр Медущенко
  • Ленин  [= "Всё просто в этом человеке..."] // Автор: Юрий Панкратов
  • Балалаечник  [= "Жил, во здравие припеваючи..."] // Автор: Сергей Поликарпов
  • Метелица  [= "Эх, русская, хрусткая буря-метелица..."] // Автор: Егор Полянский
  • Флаги  [= "Когда идём под небом светлым..."] // Автор: Анатолий Преловский
  • Телеграммы  [= "Неужели ты такая же, как эта?.."] // Автор: Роберт Рождественский
  • Золотая пора  [= «Где речные суда…»] // Автор: Владимир Савельев
  • Рыбацкая уха  [= "Уха, что приготовишь дома..."] // Автор: Алексей Смольников
  • Причастен  [= «Я к людям причастен…»] // Автор: Анатолий Сорокин
  • У нашей школы  [= «На школы многие похожа…»] (1962) // Автор: Лев Сорокин
  • Хлеб  [= "Здесь прохладой тяжелеют росы..."] // Автор: Владимир Суслов
  • Рукопожатие  [= "Между первым годом и вторым..."] // Автор: Аркадий Сухарев
  • «Персей»  [= «Нам поручена работа…»] (1959) // Автор: Дмитрий Сухарев
  • Высокая ступень  [= "Какая-то снежная свежесть..."] (1962) // Автор: Николай Тарасенко
  • Мёд  [= "Опьяняет ароматом..."] // Автор: Леонид Татаренко
  • На старице  [= "Люблю я воду..."] // Автор: Игорь Тихонов
  • Родина  [= «Россия! Не надо искать другого слова…»] (1962) // Автор: Владимир Фирсов
  • Круча  [= "Глинистая, обрывистая..."; Речка Содонга] // Автор: Ольга Фокина
  • Один из друзей  [= "Не в морях получивший закалку..."] // Автор: Илья Фоняков
  • Стога  [= «Я выхожу на росной рани…»] // Автор: Евгений Храмов
  • Военнопленные  [= "Я с памятью с глаза на глаз оставлен..."] // Автор: Владимир Цыбин
  • Хлеб-соль  [= "У России есть обычай древний..."] // Автор: Антонин Чистяков

Встреча