Джеймс Блиш «Жизнь ради звёзд»

Жизнь ради звёзд

A Life for the Stars

Роман, год; цикл «Города в полёте»

Это второй роман из цикла «Города в полете».

Человечество изобрело спиндиззи, которое позволяло перемещать в космосе объекты любой массы со сверхсветовыми скоростями, что привело к тому, что целые земные города стали покидать Землю в поисках возможного заработка на других планетах.

В центре повествования судьба деревенского паренька Криса де Форда, который совершенно случайно стал пассажиром города Скрэнтом, а потом города Нью Йорк. Однако природная смекалка, врожденный талант организатора и невероятная удача способствовали его головокружительной карьере.

Города в полёте

Города в полёте

Cities in Flight: Vol. 1
Cities in Flight
Cities In Flight

Сортировка: по актуальности | по дате | по рейтингу | по оценке

Автор продолжает разрабатывать свое собственное открытие: города путешествующие среди звезд. Идея оригинальная, а по времени публикации вообще революционная. Кроме того, она позволяет соединить в одно целое невероятные космические приключения, посещения разных планет, торговлю и массу социальных элементов развития общества в замкнутом пространстве. В данном случае в центре судьба деревенского паренька Криса де Форда и его приключения в двух городах (Скрэнтон и Нью Йорк), приключения которого не только раскрывают характер главного героя, но и позволяют познать многие особенности жизни космических городов. Написано увлекательно, динамично, читабельно.