Михаил Манаков, Кирилл Ратников «Странствие по удивительным мирам Кира Булычева»

Странствие по удивительным мирам Кира Булычева

Статья, год

Предисловие к сборнику Кира Булычева, в который вошел полный цикл историй про доктора Павлыша. В предисловии кратко рассказывается о творческом пути писателя, о его биографии, о составе цикла и краткое содержание произведений, входящих в него.

Последняя война

Это небольшое предисловие, которое присутствует в новом томе Кира Булычева «Последняя война» в серии «Мир фантастики». Подобные подробности об авторе и его книгах, несут только пользу, дают возможность не пропустить даже малейших нюансов по придуманным Булычевым мирам.

К своему стыду, я не знаком с книгами Кира Булычева, хотя прекрасно помню и мультфильмы про Алису, и великолепную «Гостью из будущего».

Благодаря изданию этой книги, которое грамотно составлено и даёт представление обо всех главных циклах писателя, я этот пробел буду восполнять.

Однозначно, предисловие написанное для всего тома, который по объёму сопоставим с несколькими книгами стандартного размера, даёт представление о наполнении тома и позволяет не пропустить ничего важного. Информация об авторе, который прожил интересную и непростую жизнь, также станет полезной.