Сергей Зайцев «Боевые роботы»

Боевые роботы

Хищные вещи
Принцип действия
Возвращение к истоку
Боевые роботы. Принцип действия
Боевые роботы. Призраки Пустоши

Третью книгу ещё не читал, даже удивлен, что она есть, потому как издательство анонсировало этот цикл как дилогию. С удовольствием почитаю, потому как уверен, что хорошие ощущения гарантированы.

Что же относительно первых двух: классические боевые роботы и интересный сюжет, вот, что Вас ожидает

PS Прочитав третью книгу, могу с уверенностью сказать, что для тех кому нравятся книги о боевых роботах и техногенная фантастика — этот цикл находка. Причем произведения не просто описание роботов с их боями, но и увлекательный сюжет, разнообразие и приятные герои.

PPS Прочитал 4 книгу серии! Не понимаю почему так мало отзывов по столь замечательному циклу :smile:. Последняя книга серии ничуть не испортила впечатлений от цикла в целом, такое бывает не очень часто, поскольку циклы больше дилогии должны на всем протяжении поддерживать интерес, а это не так просто. Кому понравились другие произведения автора, не может не понравится и этот цикл.

Прочитал всю тетралогию — впечатление очень хорошее.

Очень интересно и обстоятельно описаны боевые роботы их типы и вооружение и вооружение вообще, а так же различные расы, которыми автор населил свой мир и две планеты на которых происходят основные события.

Сюжет сам по себе тоже интересен, хотя на мой взгляд местами затянут потому как автор излишне подробно описывает текущие там события, мысли и переживания главного героя и не только. Из-за этих «лирических отступлений» замедляется динамика романов. Я думаю, что существует вероятность, что когда автор начинал писать свой цикл — судя по двум первым романам, то завершение его планировал другое, но потом вернулся к первоначальной линии призраков, что совершенно не испортило тетралогию, а придало ей другое направление.

В целом — очень хорошо.