Сергей Садов «Рыцарь двух миров»

Рыцарь двух миров

Роман, год; роман-эпопея «Рыцарь Ордена»

Главный герой после долгих странствий находит Ключ, который открывает Дверь в его родной мир. Точнее, в «родную половину» мира. Рыцарь выполнил свой долг и может идти на покой...

Но вернувшись, понимает, что место, куда он так стремился, перестало быть настолько родным и близким. Только родные связывают его с этим миром, а друзья остались «по ту сторону».

Появляется новая проблема: необходимо найти того самого Мага и разобраться с группой убийц из «магического» мира, которые случайно прошли через Дверь. К тому же, и в родном мире не все так спокойно, как казалось...

— роман-эпопею «Рыцарь Ордена»

Активный словарный запас: крайне низкий (2131 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 49 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 56%, что гораздо выше среднего (37%)

Рыцарь Ордена. Книга 2. Рыцарь двух миров
Рыцарь Ордена. Книга 2. Рыцарь двух миров
Рыцарь двух миров
Наследник Ордена. Рыцарь двух миров
Рыцарь Ордена

Мне эта книга нравится даже больше первой. Егор нашел Ключ, вернулся домой, но и там приключения продолжаются. Интересно узнать, что будет в конце.

Приключения продолжаются! В столь длинном романе (а НО это именно роман в трёх томах) радует, что автор выдерживает и стиль, и интересность произведения.

Да не вторая это книга, просто вторая часть одного хорошего произведения. Молодец, Садов!

Перпендикулярные и паралельные миры forever, книга так же хороша как и вся трилогия. С удовольствием прочитала бы, что стало с героем по окончании книг.

странно: первая и третья книги намного выше по рейтингу. а ведь этот том ничуть не хуже. надо исправлять несправедливость

обалденная часть, ничуть не хуже 1-й

На одном дыхании!!!

Местами сюжет натянут. Например, маскарад в школе. Да и драки эти с хулиганами. Но это такие мелочи. :)

Никто же не будет ругать «Гарри Поттера» за то, что все основные «битвы» происходят обязательно в конце учебного года.

Нет все таки видно, что цикл задумывался как единое целое — вторая книга ни чуть не хуже чем первая. Самое прятное, что книга интересна не только юному читателю, но и более взрослому, к коему причисляю и себя.

Книга (точнее, эта часть) хороша. как и вся серия. но по-прежнему что-то мешает ПРОСТО читать

Как и первая книга трилогии этот роман обладает как минимум двумя бесспорными достоинствами — он весьма увлекателен и очень легко читается. Хотя, в общем-то, как и большинство вторых частей других трилогий, получился каким-то проходным и не очень целостным: заветный Ключ уже найден, а решающая битва со Сверкающим еще не началась.

Вот и пришлось автору заполнять этот отрезок самыми разнообразными приключениями — иногда интересными и прекрасно вписывающимися в канву повествования, а иногда несколько надуманными и не очень правдоподобными (так, думается, и возникла в сюжете одноклассница и соседка Егора Танька, так попали вместе с Егором в другой мир его родители).

Впрочем, за общей увлекательностью на все это не очень-то обращается и внимание. Также, как и на то, что главный герой романа, 13-летний подросток, все чаще и чаще начинает думать и вести себя, как совершенно взрослый, очень умный и умудренный опытом человек...

Хорошее продолжение серии. Конечно хочется не только развития сюжета, но и развития героя. Но тут такое ощущение, что всё ... сам герой уже достиг высот развития и пользуется накопленными знаниями.

В этой части как-то особенно явно чувствуется стиль «книги для подростков». Некоторые объяснения явно надуманы, а поведение «новых» героев, скажем мягко, нелогично.

Тем не менее, если забыть об этих неточностях, посчитать это стилем автора, упрощением для легкого восприятия ... То автору произведение явно удалось.

Вторая часть — достойное продолжение первой.

Вторая часть эпопеи, пожалуй ни в чем не уступает первой. Конечно, есть маленькие несуразности, довольно детские шалости главного героя (прибыл мир спасать, а ввязался в криминальные разборки) и т.п. Но сам сюжет и развитие интриги — вполне на уровне. Так что буду искать третью часть — читаешь и душой отдыхаешь!

Вторая часть также интересна. Хотя конечно, так старательно подогнаная необходимость прятаться всей семьей от бандитов, немного раздражает. Но то, что автор не отправил героя на операцию по освобождению матери, не может не вызывать уважения. Многие другие не выдержали бы и герой скакал бы у них белочкой, уворачиваясь от пуль.

Вторая книга на порядок лучше первой. Герой по-прежнему, конечно, непобедимый и талантливый, но здесь это как-то не так бросается в глаза, как в первой части.

Неплохо, хоть вначале и в середине книга скучная, но концовка вывела все на верх, и в целом книга оставляет после себя приятное послевкусие.

Мальчик, попав в взрослый мир, показывает всем зубы и жестко расправляется с своими врагами.