Сергей Садов «Клинки у трона»

Клинки у трона

Роман, год; роман-эпопея «Рыцарь Ордена»

Назревает война. Против могущественного мага-императора выступает коалиция держав, которая образовалась вокруг главного героя. Но это не единственная проблема. На детских плечах еще и баронство, право на которое необходимо отстоять на рыцарском турнире...

— роман-эпопею «Рыцарь Ордена»

Активный словарный запас: крайне низкий (2169 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 53 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 53%, что гораздо выше среднего (37%)

Рыцарь ордена. Книга 3. Клинки у трона
Рыцарь Ордена. Книга 3. Клинки у трона
Клинки у трона
Рыцарь Ордена

обычно, мои комментарии не многословны. Эта книга меня сильно впечатлила....

На самом деле, если взглянуть сбоку, то можно и задуматься.... а собственно, Почему понравилась?

Ответов несколько. Во-первых это наивность.... Во-вторых это Толкин.... и в третьих это издевательство автора над читателем

И если с первыми двумя пунктами в принципе все понятно( про Толкина это например, на самом деле тут сплав всего что только можно в оригинальной оболочке)

А вот третье.... вот это то чему надо поучиться многим писателям.... я наверно первый раз вижу такой уровень! Я прочитал всю книгу за два дня, а ночью снились рыцари эльфы люди и прочая дре... ерунда. В общем автор умеет цеплять хотя цепляет только после 20 страниц=( видимо сумбурное начало единственный недостаток, но впрочем если мне начало не понравилось то все нормально (вспомним Толкина) да и вообще чего я тут распинаюсь и для кого:? мне прото понравилась книга.... своей наивностью закрученностью и необычностью....

Как для меня — эта книга лучше остальных двух. И я считаю что с героя этой книги нужно брать пример.

Отличное завершение отличной серии! Жалел, что дочитал до конца — хотелось еще...

Дочитала. Сказка, но очень увлекательная. Многие события, а особенно конец, для меня был предсказуем. Но от этого не менее интересен. Отличная серия!

очень понравилась третья часть, особенно интересно было читать, как Энинг руководил войском!

окончание ничуть не уступает первым двум частям. отлично написан. а финал так вообще порадовал. в цеом же серия охренительная. читать всем обязательно. забывать, а потом снова читать

Несмотря на опасения, завершение эпопеи оказалось весьма достойным. Хотя сам роман местами достаточно жёстко написан, но финал порадовал. Спойлерить не буду, но отмечу, что есть (МВ слабая, но) возможность продолжения.

Третья книга серии сравнительно предыдущих двух чуточку уступает. Но это не делает ее не интересной. Обычно 2 и 3-е книги сильно уступают первой но не тут, скорее всего интерес поддержало то что это одна большая книга разделенная на 3, как говорил автор.

Если бы такие книги изучали в школе было бы шикарно. За всю школьную жизнь не разу не прочитал хоть одну книгу утвержденную в школьной программе... а эту бы хоть 1000 раз прочитал)) Это книга проповедует «Равновесие» то есть нет в мире абсолютно злых и абсолютно добрых личностей все в равновесии)) даже добрейшие иногда злятся, даже злые иногда благородны. — Это мне особенно понравилось т.к так оно в мире и есть!

Командование Егора при отступлении, чем то напомнило поход Суворова через Альпы, но суть не в этом — книга оставила очень приятное ощущение. Динамика, сютжет все на очень хорошем уровне.

Согласен с предыдущим оратором. Третью книгу дочитывал тяжеловато, а под конец вообще пролистывал длинные описания и мыслеизлияния ГГ. В этой книге наибольшее количество нестыковок и несуразиц. Причем бывает, что в двух последующих предложениях логическая нестыковка мелькает. НО, все таки, это все не так страшно, поскольку общая серия оставила после себя только приятные впечатления. И третьей книге я прощаю все косяки. Каждую книгу серии оценил на 9 баллов. Легко, весело, приятно.

третья часть так же хороша, как и вся серия :beer:

Добрая книга, направленная на воспитание читателя (подростка) в духе гуманизма. И герои в ней не лубочные, черно-белые, а со своими сложными характерами. Но автор опять же почти в каждом смог найти что-то хорошее, делающего его симпатичным читателю. Явно отрицательных персонажей в книге очень мало, да и то все они второстепенные. А читать, несмотря на это, все равно весьма и весьма интересно, за героев искренне переживаешь (хотя про этом отлично знаешь, что все в конечном итоге будет хорошо:smile:).

В общем, реальный кандидат на изучение в школе (вместо романа «Как закалялась сталь»:wink:)

Единственное, что несколько разочаровало — это финал эпопеи. Нет, по смыслу он совершенно правильный и именно такой, какой читатель и ждет. Но вот выписан этот финал оказался как-то уж очень бледно: все эти пространные разъяснения при всей своей правильности без динамики, которая сопровождала повествование на протяжении всей эпопеи, вызывают у читателя чувства сродни некоторому раздражению и скуке.

Книга не однозначная, написана не ровно, местами заставляешь себя читать через силу, а местами очень интересно; к примеру, отлично написано взятия командования Энингом во время первого военного похода на Сверкающего, но с какого перепоя Энинг поперся с друзьями (будучи уже проверенным стратегом, тактиком, защитником драконов (кстати по ходу книги он всего несколько раз выступал от их имени) и прочая, прочая, пр. в сердце территории врага да еще и с ее высочеством, принцессой Китижа – это уж ни в какие ворота не лезет.

Ожидаемо хороший и добрый конец в стиле советских детских фильмов.

Третья книга, как не часто бывает, оказалась вполне на уровне предыдущих. Даже чем-то больше зацепила. То ли полюбились герои, то ли начинаешь прощать откровенное притягивание за уши сюжета, поступков и т.п. Но факт, книга интересна своими приключениями, которые ни на минуту не останавливаются. Это автору удалось особенно.

Немного жаль, что окончание оказалось таким. Хотелось чего-то более закрученного.

Тем не менее книга хороша от начала и до самого конца.

Как ни странно (увы, многие писатели приучили не ждать от продолжения и завершения эпопеи столь же достойного уровня, с которого она начинала), последняя часть трилогии оказалась ничуть не хуже (правда и не лучше) первых. Динамичный сюжет, неожиданная развязка и несколько детская, но, тем не менее, прозрачная доброта подхода обеспечили неизменный интерес в процессе чтения книги.