Александр Башибузук «С чёрного хода»

С чёрного хода

Роман, год (год написания: 2015); цикл «Вселенная «Земли лишних»

Попасть в новый мир — наверное, всегда интересно. И тем, кто идёт по накатанному, зная алгоритм — это почти удовольствие. Но как быть герою, попавшему в мир совсем наоборот. по пути наибольшего сопротивления? Нелепо, «шиворот на выворот», преодолевая трудности практически вслепую? И закончить в данном случае свой путь удачно — почти подвиг.

Активный словарный запас: высокий (3118 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 53 знака — на редкость ниже среднего (81)!

С черного хода

Еще одна история попадания в Новый мир. На этот раз — прямиком из немецкого лагеря и не через традиционный портал Ордена, а в капсуле секретного проекта гнуснопрославленной «Аннэнербе».

ГГ — старлей НКВД Ротмистров, бывший беспризорник

как потом оказалось — очень хорошего происхождения

Сначала задание, потом плен, концлагерь, перевод в секретную лабораторию, а там ТАКАЯ штурбанфюрер СС!!! Вместе с ней и попал... Это — сюжет первой части, которая мне в целом понравилась больше. Интриги, тайны Тибета, угрозы, спецслужбы, подставы, заговоры...

Потом они попали в Новый мир, который здесь сильно отличается от канонического варианта А. Круза, но в принципе мир тот же — хищники, бандиты, русские военные, благородные и справедливые. Туда он со своей эсэсовской подругой и влип. но быстро выбрался и занял достойное место.

В общем, традиционная для А. Башибузака история мачо, покоряющего новый мир и новых женщин.