Андрей Дашков «Месть инвалида»

Месть инвалида

Он потерял на войне все (главные потери — конечности и будущее) и, прожив еще несколько лет на этом свете, он понял, что его здесь уже ничто не держит и его единственный друг точным девятимиллиметровым плевком поможет ему перейти в мир иной.

Но… раздается звонок в дверь и появляется дилемма: забрать ли с собой незваного гостя или посмотреть, что еще ему может предложить этот мир.

Мечты сбываются

Подкаст «МДС» для «Samsung Mobile»

Эмоционально-жестокий, выматывающий твою душу (если она у тебя есть в отместку большевикам, которые её когда-то отменили), цепляющий за нервные волокна быстрый рассказ... В нём «прикручена к инвалидному креслу» сверх-депрессивная гамма чёрной энергетики отчаяния. А сама концовочка, конечно, неожиданна более чем.

Действительно выматывающий рассказ.

Вступление растянуто почти на половину рассказа и на протяжении этой первой половины приходиться наблюдать за несвязанной рефлексией искалеченного войной человека.

Твист в конце конечно крутой, но сама идея очень уж фантастична, не легко поверить, что

«яйцеголовые» будут использовать сознание контуженного солдата в такой системе, пусть даже они это делали руководимые поехавшим полковником

После себя рассказ оставил лишь отвращение и сожаление о потраченном на него времени. Напыщенная пустышка, вдобавок, сдобренная омерзительным смакованием похоти. Это был первый рассказ Дашкова, который я прочитал, после второго, оказавшегося таким же, я принял решение впредь не тратить своё время на этого автора.