Андрей Дашков «Убийца боли»

Убийца боли

Рассказ, год (год написания: 2002)

Мрачный и безрадостный мир. Люди здесь не живут, а выживают и их единственная надежда – это Они. Когда человеку становится очень плохо, когда он уже не способен больше терпеть на его мольбы является Убийца Боли.

— сборник «Все писатели попадают в ад», 2004 г.

— сборник «Хрупкая реальность», 2018 г.

Все писатели попадают в ад

Маленькая картина из жизни постапокалиптического общества. Создается впечатление, что автор очень хорошо продумал идею с Убийцами боли. Сам термин имеет два значения и о втором можно узнать только в самом конце. Жаль, что автор бросает читателя на самом интересном месте, ибо казалось, что именно девочка главный герой, а оказалось, что бесплотный и бесхарактерный Убийца боли... Написано, как всегда мрачно, но вполне читабельно.

Стильный и концептуальный рассказ, в котором автор неожиданно для меня предстал самим собой в квадрате. Текст настолько «дашковский», что хватает любого абзаца с любой страницы, чтобы понять, кто автор.

Концовка ожидаемая, но зарисовка постапокалиптического мира интересна и красочна. :shuffle:

Интересная, хотя и немного затасканная идея. Портит впечатление неровное повествование.