Алексей Свиридов «Крутой герой»

Крутой герой

Играем в новую игру? Пишем о приключениях своего крутого героя? Посылаем его в опасные приключения и ставим на него ловушки? А если герой вылезет из книги?...

© Форумный Тролль

Активный словарный запас: средний (2855 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 80 знаков, что близко к среднему (81)

Крутой герой

Ау, народ!!! Откуда такие высокие баллы??? Вы что? Неужели вы это чтиво готовы поставить наравне с классикой фантастики?

Только одному мне книга напомнила в чем-то «Град обречённый»? Даже язык схож. Только вместо урбанистического будущего перед нами игровое настоящее. Отсылки к компьютерным играм, конечно, интересная вещь, но смешивать миры Стругацких с окололитературой авторов игр — это перебор. И ещё неприятный момент. Терпеть не могу статичные женские образы. Почему даже творцыца Ану всего лишь тупая статистка? Почему женские характеры никак не раскрыты? Если ты писатель, будь добр уметь сидеть в шкуре любого персонажа. За персонажей я вообще поставил бы 0 баллов. Даже главный герой не раскрыт как личность.

Прекрасная идея — взглянуть на сюжет книги изнутри, глазами героев. Супергерой наш слишком уж супергероистый:smile:, но это в каждой прочитанной мной книге. Автор поиздевался над творцами низкопробной литературы — так им и надо:nunu2:!

Очень интересная книга, буквально не оторваться. И фантазия автора в создании разных миров, что посещали персонажи, просто необыкновенна!

Я редко упускаю возможность найти тысячу недочетов в любом произведении, но здесь — безусловно 10, больно хорошо:love:

Забавная книжка. Герои графоманства и иных словесных игр вдруг обретают свою волю и сами принимаются вершить собственные судьбы, и даже воздействовать на своих создателей. Ещё одно напоминание, что любой персонаж, даже фоновый из фоновых — это цельная личность, с предысторией, иерархией ценностей и стремлениями, а не картонный пятый злодей/герой из третьего ряда, с десятком запрограммированных фраз.