Сурен Цормудян «Метро 2033: От края до края»

Метро 2033: От края до края

Цикл; цикл «Вселенная «Метро 2033»

Содержание цикла:

Dziedzictwo przodków
Das Erbe der Ahnen
(немецкий)
Wędrowiec

Прочитан очередной цикл из вселенной «Метро 2033», который на сегодняшний день считаю лучшим из того, что успел прочитать.

Если говорить по книгам, то «Странник» не только лучшая книга цикла, она входит тройку лучших из всей вселенной. «Наследие предков» и «Край земли» проигрывают по внутренней харизме, философским моментам и душевным терзаниям героев. Во всем остальном все грамотно, взвешенно и красиво.

Цикл наделен вопросами и взглядами, о которых во все времена велись разговоры. Легким слогом и интересной структурой повествования, логичной атмосферой, интригующими событиями и красивым повествованием. Хорошие действия, патриотические нотки и адекватная среда – все это делает прочтение трех произведений хорошим и уравновешенным. Главные герои вполне достойно описаны и показаны, как и их оппоненты.

Не скажу, что книги обладают серьезным стержнем, но они интересны, а «Странник» заслуживает отдельного упоминания.

Рекомендую.