Том Мартин «Крыло Люцифера»

Крыло Люцифера

Pyramid

Профессор экологии Оксфордского университета найден мертвым в горах Перу. Кэтрин Донован, его ученица, дает клятву разобраться в причинах смерти учителя. В ее руки попадает зашифрованное послание, из которого становится ясно, что наша Земля стоит на грани мировой катастрофы...

Роман тайн, действие которого перемещается из одной точки планеты в другую, где загадки древних цивилизаций сплетаются в единую цепь, а из звеньев этой цепи складывается судьба человечества.

А. Крышан (1)

Крыло Люцифера

Книга представляет собой повествование как двое учОных ( одно из которых британское , как по канону ) собирают по крупицам доказательства теории Грэма Хэнкока ( «Следы богов») что пирамиды Египта , Мачу Пикчу и прочие стоунхенджи построили выходцы из Антарктиды, которая была процветающей страной , но заледенела в результате ужасного катаклизьма. По следам отважных героев следуют убийцы из зловещей Корпорации и русский маньяк- учОный Иван Безумов. При этом учОные делают квадратные глаза при виде карты Пири Рейса и рисунков пустыни Наска ,первый раз услышали то есть. Бред ещё тот. Чем оказалась пирамида Хеопса не расскажу, чтобы не убить интригу :)

Просю прощения за злой отзыв , но это действительно НЕЧТО . Причём ещё написано языком низкопробных ментовскИх романов 90-х годов ( даже перевод названия , которое в оригинале Pyramid будит воспоминания о тех славных временах ) .

ЗЫ Дочитал до конца исключительно из принципа.