Тим Леббон «Чужой против Хищника: Армагеддон»

Чужой против Хищника: Армагеддон

Alien vs. Predator: Armageddon

Роман, год; цикл «Вселенная Чужих и Хищника»

Неизвестный враг, называющий себя «Ярость», переходит в решительное наступление на Сферу Людей. Его оружие — ксеноморфы, самые ужасные существа во всей Галактике. Его цель — Земля. Наследники покинувших человечество несколько веков назад основателей «Ярости» возвращаются, чтобы объявить планету своей. В попытке противостоять им люди объединяются с самым, казалось бы, неподходящим союзником — Хищниками. Но даже совместных сил обеих рас может оказаться недостаточно. Судьба Земли зависит от одного-единственного андроида по имени Лилия. И она тоже из «Ярости».

Чужой против Хищника: Армагеддон
Война ярости

Alien vs. Predator: Armageddon

От книги к книги, все лучше и лучше в данном цикле! На эту часть ( да вторую тоже) советую обратить внимание фанатом боевой фантастики. Именно так написана эта часть цикла, нет «соплей» и бессмысленных диалогов. Чисто боевая динамика. Действия происходят как на планетах, так и в космосе. Человечество объединилось с своим заклятыми врагами яутжа против сильного врага, армии ксеноморфов, которых плодит Матка удерживаемая безумной Беатрис Малони. Вообще автор очень ответственно подошел к написанию этого цикла. Создать во Вселенной Чужого и Хищника свою ветвь, это не так просто. А автору эту удалось и даже очень не плохо. Концовка романа правда не совсем мне понятно, то ли все, то ли ждем четвертую книгу. 8-ку с плюсом автору!