Александр Бушков «Охота на Пиранью»

Охота на Пиранью

Роман, год; цикл «Шантарский цикл»

Действие романа разворачивается в дебрях глухой тайги, где кончаются законы человеческой морали и начинаются экзотические забавы воспаленного воображения некоего «нового русского», устраивающего для пресыщенных иностранцев с помощью специально обученных головорезов тотальную охоту на людей, не подозревающих, что для «сумасшедшего» охотника они всего лишь дичь и их судьба предрешена. Однако события складываются так, что в эту паутину попадает не просто случайный турист, а проводивший в тех местах семейный отпуск капитан первого ранга из военно-морского спецназа...

© Dm-c

Автор: Майору В.К. посвящается

Активный словарный запас: очень высокий (3362 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 72 знака, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 28%, что немного ниже среднего (37%)

«Охота на пиранью» 2006, Россия, реж: Андрей Кавун

Охота на пиранью. Книга 1
Охота на пиранью. Книга 2
Охота на Пиранью

Охота на пиранью (аудиокнига MP3 на 2 CD)
Охота на пиранью

давно у меня книга не вызывала такого отторжения. Не смогла читать, совсем не мое.

Недавно посмотрел одноименный фильм с Машковым и Мироновым в главных ролях. Я, конечно, понимаю, что при двух часах, отведенных на весь фильм, сложно придерживаться сюжета, изложенного в книге. Вот если б снимали многосерийный фильм, тогда бы, очевидно, было ближе к тексту :). А так, основную ставку в фильме сделали на зрелищность... В общем, читайте книжку — она интереснее!

Книга с которой у меня началось знакомство с Мазуром. Согласен с Ank, читается за один день. Посмотрел фильм- прилично переврали.

Живо и завлекательно написанный боевик. Книга, конечно, лучше фильма. Но вот чего-то у автора не хватает в книге — может души.

Первая книга читается на ура, за один день, а вот остальные — так себе.

В свое время этим романом зачитывались все мои знакомые. Но, что характерно для Бушкова, его первые книги сериала держат марку, а потом произошел скат. Не смотря на все, «Охота на пиранью» и «След пираньи» стали классикой. Я слышал, что генерал Лебедь рекомендовал к прочтению их своим коллегам.