Ирмата Арьяр «Телохранительница Его Темнейшества»

Телохранительница Его Темнейшества

Роман, год; цикл «Академия Тьмы и Теней»

Опубликовано в сети в 2015 г.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2974 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 54 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Академия Тьмы и Теней. Телохранительница Его Темнейшества

Лунная дева сельо притворившись демоницей поступает в академию магии в темных землях. Но, оказывается её целью является вовсе не обучение магии (по крайней мере не только это), но сие великая тайна есть. Ага, вынесенная в название романа. На деву сразу сыпятся страшные испытания, а также целая куча очарованных ухажеров, периодически еще и меняющихся местами с помощью иллюзий. Так что наша девственница (даже в поясе верности для сохранности сокровища) изрядно перецелуется с разными мужиками и поваляется по разным кроватям. Также в романе присутствуют пощечины, таскания за косу, ночные пробирательства в окна, богиня любви, куча интриг, обиды из прошлого и т.д., и т.п. Короче, совсем не мое! Вроде и читалось легко, а раздражало всё страшно. Вроде и с юмором, но большей частью было не смешно. Но за пару хихиков полбалла накинула.

Так что продолжение точно читать не буду, от книги избавлюсь, авось она найдет своего читателя.