Александр Бушков «На то и волки»

На то и волки

Роман, год; цикл «Шантарский цикл»

Тайные интриги, мафиозные разборки, выстрелы, погони, жажда отыскать клад и завладеть золотом — вот атмосфера, в которой живут персонажи романа. Главный герой — супермен, бесстрашный, умный, ловкий, выходящий победителем из любой ситуации, и в то же времяэто живой человек, со всеми своими достоинствами и недостатками. Меткие характеристики современных политических и финансовых деятелей, точные детали, своеобразный язык — несомненно не оставят читателя равнодушным.

Первые издания включали в себя «На то и волки» и «Волк насторожился» как единый роман.

«Клад могилы Чингисхана» 2013, Россия, реж: Олег Курамшин

На то и волки... Книга 1
На то и волки... Книга 2
На то и волки
На то и волки... Волк насторожился
На то и волки

У Бушкова все герои — боевые пловцы, лесбиянки, инопланетяне, школьницы, уголовные авторитеты — говорят одним языком и одно и то же. А мне нравится, когда едешь куда-нибудь, аудиокниги его очень даже неплохо слушать, главное, мозг совершенно не занят, вот и оценка.

Серию «Пиранья» не читал, но эта серия зацепила, прочитал буквально не отрываясь

После первых двух Пираний эта серия не читается. Конечно в ней есть свои прелести, но Пиранья поставила крест на всех дальнейших боевиках Бушкова по крутости.

Типичное детище лихих 90-х, чуточку циничное, в меру эротичное, с пальбой, стрельбой, драками, горами трупов, сокровищами чингизидов, заговорщиками, либералами-домкратами (не ошибка), таких книжек был миллион, кое-кто из выдумщиков-авторов посидел даже на Зоне за реальный шпионаж (не Бушков точно). Но читается в меру увлекательно. Правда все эти «волки», «пираньи», бешенные» и умиротворенные слеплены по одному штампу и подобию.

Самая первая книга Бушкова,прочитанная мною еще в 1997 году. Прочитал не отрываясь,буквально«проглотил«! После этого буквально подсел на этого писателя! До сих пор считаю его детективы и боевики наиболее качественными в отечественной литературе. Жаль,что позже он отвлекся на другие жанры и значительно«подустал».

Боже, ну какой идиотизм! Причём здесь Пиранья? Совершенно разные сюжеты, противоположные герои, даже черты характера абсолютно разные у Мазура и Черского