Неизвестный составитель «Вас зовут «Четверть третьего»?»

Вас зовут «Четверть третьего»?

Антология, год

«Вас зовут четверть третьего?» — второй сборник произведений научно-фантастической литературы, выходящий в «Уральской библиотечке путешествий, приключений и научной фантастики». В этом сборнике участвуют авторы с различной пропиской местожительства: М. и Л. Немченко, В. Крапивин, И. Давыдов, В. Слукин и Е. Карташев — свердловчане, А. Шейкин — ленинградец, И. Росоховатский — киевлянин, С. Гансовский и Ю. Котляр — москвичи, М. Грешнов — житель Ставропольского края. Их объединяет тесное творческое содружество с уральскими журналами, многие рассказы сборника печатались в «Урале» и «Уральском следопыте».

Отдельным изданием почти все рассказы этого сборника выходят впервые.

Большинство рассказов этого сборника впервые опубликовано в журналах «Урал» и «Уральский Следопыт»

• Маша (1961) // Автор: Михаил Грешнов
  • Расплата  [= Возмездие] (1965) // Автор: Юрий Котляр
  • Бог и беспокойная планета  [= Бог и... беспокойная планета; Бог и Беспокойная планета] (1965) // Авторы: Михаил Немченко, Лариса Немченко
  • Об авторах сборника // Автор: Неизвестный составитель

Вас зовут «Четверть третьего»?
1965 г.

Это очередная антология которую я считаю необходимо иметь в своей коллекции. И не потому что собираю антологии. Она знаковый продукт своего времени. В ней собраны замечательные произведения, замечательных советских фантастов. Многие рассказы и повести этого сборника были напечатаны впервые. Потом они издавались еще, но невсегда эти переиздания можно купить. Эти переиздания более редки и раритетны чем этот сборник. Да так бывает. Сейчас эту антологию можно приобрести если захотать.

Так что заслуженная десятка.