Влад Савин «Восточный фронт»

Восточный фронт

Роман, год; цикл «Морской волк»

Война в Европе закончена, – но на Дальнем Востоке милитаристская Япония не желает капитулировать, причем все еще имеет третий в мире флот, главные силы которого собраны у советских границ. Удастся ли нашим современникам, используя лишь свои знания и опыт, отомстить за Цусиму и Порт-Артур?

Активный словарный запас: средний (2800 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 104 знака — на редкость выше среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 12% — на редкость ниже среднего (37%)!

Восточный фронт
Союз нерушимый

В общем данная СИ уже настолько ушла от «первоначального сюжета» и продолжает «выстраивать свою АИ реальность» что я пожалуй все же перечитаю первую книгу что бы понять «из-за чего все началось» и «чего теперь не хватает». Несмотря на предыдущую критику на автора (от «любителей батькившины и иных западных ценностей») лично я такого по прочтении не усматриваю и характеризую как очередной военный цикл АИ истории большей частью наполненный «передвижением фишек на карте театра войны» и прочими военно-полевыми штабными играми. Да и к тому же этой книге автор большей частью описывает именно японскую компанию и мне лично совсем непонятно где же он и тут умудрился «поднасрать» совсем другой национальности (в ответ на гневливые комментарии «западенских правдорубов»)).