Юрий Корчевский «Фронтовик стреляет наповал»

Фронтовик стреляет наповал

Роман, год; цикл «Фронтовик»

НОВЫЙ убойный боевик от автора бестселлера «Фронтовик. Без пощады!» Новые расследования опера-фронтовика по прозвищу «Стрелок». Вернувшись домой после Победы, бывший войсковой разведчик объявляет войну бандитам и убийцам. Он всегда стреляет на поражение. Он «мочит» урок без угрызений совести. Он сражается против уголовников как против гитлеровцев на фронте – без пощады, без срока давности, без дурацкого «милосердия». Это наш «самый гуманный суд» дает за ограбление всего 3 года, за изнасилование –5 лет, за убийство – от 3 до 10. А у ФРОНТОВИКА один закон: «Собакам – собачья смерть»! Его крупнокалиберный ленд-лизовский «Кольт» не знает промаха! Его надежный «Наган» не дает осечек! Его наградной ТТ бьет наповал!

— цикл «Фронтовик»

Фронтовик стреляет наповал

Честно говоря зная «сколько копий сломано» по поводу творчества данного автора, тем не менее с нетерпением ждал продолжения первой книги данного СИ. Что сказать — такое ощущение что писал совсем другой человек! Вот что дает отход «от надоевшей кальки — попал, повоевал, убыл обратно, ничего не изменил». В отличие от прочих «картонных героев» образ ГГ здесь получился отлично. Ну наконец-то! Так держать!