Лика Верх «Академия тёмных. Игра на выживание»

Академия тёмных. Игра на выживание

Другие названия: Обреченная. Сквозь пространство

Роман, год; цикл «Академия тёмных»

Вы когда-нибудь читали истории про попаданок? Может вы их любили, любите сейчас или вам это только предстоит, — не важно. Главное, я их никогда не любила и считала откровенной глупостью в силу профессии. Теперь же мои взгляды на это приходится менять, в силу обстоятельств! Можете представить себе другой мир, другой менталитет, другие законы? Представили? А теперь представьте что вы сами, да-да, именно вы, попали в другой мир по ошибке, вас просто перепутали с другим человеком и отказываются в это верить? Не самая приятная ситуация, из которой нужно срочно выпутываться.

Опубликовано в сети в 2014 г.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2676 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 30%, что немного ниже среднего (37%)

Академия темных. Игра на выживание

Не самая плохая книга из тех, что я читала. Но и хорошей назвать ее не могу. Честно дочитала книгу до конца. К огромному разочарованию, история не закончилась. Не уверена, что потяну продолжение.

Главная героиня совершенно неубедительная, окружение никакое, куча несостыковок. Периодически посещало ощущение, что это не первая книга.

В общем, произведение максимум на один раз, под настроение, для очень непритязательного читателя.