Алексей Чумаков «47»

В ваших руках дневник обычного человека,который случайно стал свидетелем страшного и загадочного происшествия, навсегда изменившего его жизнь. Здесь описана всего неделя, но те кошмары с которыми ему пришлось встретиться действительно сводят с ума. Вы окунётесь в мрачную, полную тайн историю, которая ужасает и заставляет задуматься о том, что такое может произойти с каждым. «Как мало мы знаем! Как часто боимся открыть глаза. И лишь ночью, вздрагивая от еле слышного скрипа двери и чувствуя чей-то взгляд из темноты, мы вдруг осознаём, насколько уязвимы.» Новая книга Алексея Чумакова — блестящий, выполненный в лучших традициях Дина Кунца мистический роман, который потрясёт самых искушённых читателей и поразит мастерским исполнением даже истинных ценителей жанра.

Первые 3/4 романа написаны словно под воздействием определенных веществ и наполнены путанными псевдо-философскими рассуждениями. Ну разве что автору удалось показать, как ГГ проваливается в депрессию и безумие, но читать это почти невозможно. Немножко выручает некое послесловие, где все непонятное разложено по полочкам и логически объяснено.

Хорошая задумка, испорченная бездарным исполнением. И самая унылая книжка, прочитанная в этом году.