Крис Райт «Bjorn: The Fell Handed»

Bjorn: The Fell Handed

Другие названия: Бьорн: Разящая Рука

Микрорассказ, год; цикл «Warhammer 40,000»

После того, когда битва окончена, очаг зажжён, а кровь успокаивается в жилах, приходит время рассказывать саги. И нет такого воина среди Космических Волков, кто мог бы посоревноваться в количестве историй с Бьорном — Разящая Рука. На Мореале, Финнвид рассказывает о героических событиях, когда дредноут Бьорна сражался с врагом, на которого, как это ни странно, он был очень похож…

© Перевод аннотации Jacklip48

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Антологии и сборники  >  антологию «Lords of the Space Marines», 2013 г.

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Антологии и сборники  >  сборник «Wolves of Fenris», 2014 г.

Попытка описать трагичный эпизод из боевой биографии древнейшего дредноута Империума — Бьорна, который ещё лично Императора и Русса видел. В принципе, получилось. Я охотно могу поверить в воина возрастом в десяток тысяч лет, который сражается настолько давно и долго, что уже не помнит имена своих боевых товарищей. Но в таком случае всё равно непонятно, почему враг так злорадствует над ним и в чём проблема обратиться к архивам, чтобы компенсировать недостатки памяти.