Энди Смайлли «Добродетели сынов»

Добродетели сынов

Virtue of the Sons

Рассказ, год; цикл «Warhammer 40,000»

История о двух верных сыновьях Сангвиния, которые собрались на дне Бури Ангелов и должны показать отцу, как усвоили его урок. Добьются Азкаэллон и Амит успеха или вновь потерпят неудачу на играх отца?

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Ересь Хоруса»  >  антологию «Death and Defiance», 2014 г.

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Ересь Хоруса»  >  антологию «Нет войне конца», 2016 г.

Нет войне конца

War Without End

Hola Amigos!

О Чем: Рассказ из сеттинга Warhammer, времен Ереси Хоруса. Хронологически находится между романами «Возвышение Хоруса» и «Лживые Боги». Примарх Сангвиний отправляет двух братьев косморяков Азкаэллона и Амита, совершенно непохожих своим стилем боя, на встречу с небезызвестными Кхарном и Люцием, дабы в поединках с ними, каждый из братьев научился другому стилю. Несмотря на предвидение будущего хаоса, примарх ищет в способности своих «сыновей» изменяться и становиться лучше — надежду для своего легиона.

Мнение: Короткий рассказ, написанный достаточно «высокопарным» слогом. По сути не содержит никакой ценной информации для цикла, но служит мельчайшей деталью мозаики происходящего, рассказывая о знаковых персонажах.

Оценка 7/10.

Моя группа Вконтакте — https://vk.com/ashborndetv