Елена Глинкова «Колдовской сапфир»

Сказка, год

«Колдовской Сапфир» — захватывающая, полная приключений история о девочке, которая попала в подземный мир ящериц. Там она нашла настоящих друзей и, преодолев множество препятствий, помогла подземным жителям разрушить древнее заклятие.

«Я написала ее для дочери», — говорит Антонина Дельвиг о сказке «Колдовской сапфир». Дети любят тайну и волшебство, и для них Антонина Дельвиг создала таинственный, волшебный, подземный мир, о котором почти никто не слышал и которого почти никто не знает. Это мир населен ящерицами, которые иногда ведут себя совсем как люди. Принц и принцесса города ящериц мечтают подружиться с ребенком.

Никогда нельзя понять, где кончаются детские фантазии и начинается реальность!

Колдовской сапфир

Очень хочется увидеть экранизацию этой сказки.

Одна из любимых детских сказок. Возможно, я предвзята, так как воспоминаю через призму детского восприятия, и это одна из первых книг, которую я прочитала, научившись читать. (А какие чудесные картинки там были!) Но дважды перечитывая её в последствии уже подростком и пару лет назад – я была в таком же восторге. Автором создан удивительный, приятный и уютный мир. Честная классическая сказка, где дружба и добро всё победят. Герои очаровательные, приключения захватывающие. Очень светлая и интересная история.