Мэтью Кирби «Последние потомки»

Последние потомки

Last Descendants

Роман, год; цикл «Assassin's Creed»

Ничто в жизни Оуэна не складывается с тех пор, как его отец умер в тюрьме, обвиняемый в совершении преступления, которое, как думает Оуэн, он не совершал. Монро, молодой айтишник в школе, находит способ наконец очистить имя отца Оуэна, позволяя ему использовать Анимус — устройство, которое позволяет пользователям исследовать генетические воспоминания их предков с помощью считывания его собственной ДНК. Оуэн узнает больше, чем ожидал. Во время симуляции он открывает существование древней мощной реликвии, которую долго считали легендой — Трезубца Эдема. С этого момента две тайные организации ни за что не остановятся, чтобы завладеть этим артефактом — Братство Ассасинов и Орден Тамплиеров. Вскоре Оуэну становится ясно, что единственный способ спасти себя, — это найти Трезубец первым.

Под руководством Монро, Оуэн и группа других подростков входят в симуляцию воспоминаний, которую все они имеют в своей ДНК: 1863 год, беспорядки в Нью-Йорке. Оуэн и его спутники окажутся на песчаных улицах Нью-Йорка, а их опыт в прошлом будет иметь далеко идущие последствия в настоящем.

Assassin's Creed. Последние потомки

Last Descendants