Андрей Мартьянов, Марина Кижина, Алексей Афонин, Марина Смелянская «Песчаные небеса»

«Туран, Султанапур и окрестности. После долгих лет отсутствия Конан возвращается в Туран с целью взыскать кое-какие старые долги, а также хорошо повеселиться. Ну и повеселились... Зуагиры, чудовища и племя заколдованных гномов-джавидов, которые лезут из кожи вон, дабы заполучить давно потерянное некое сокровище их рода. В игре также принимают участие султанапурский маг, нестандартная зуагирская красотка, гном-полукровка, крутой, как не знаю что, шпион Страбонуса по имени Дагарнус, он же маг-самоучка, содержательница публичного дома мадам Стейна и многие другие. Горы трупов и магических штучек. Сокровище джавидов выполняет любое желание — но только одно!» (А. Мартьянов)

— цикл «Конан»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  цикл «Альтернативная Хайбория»  >  цикл «Авантюристы на полном скаку»

Конан и воинство мрака

Хорошая книга, если не сказать больше..

После предыдущих в серии, издаваемых АСТ, прямо таки глоток свежего воздуха..:glasses:

Один из лучших романов Саги, прочитанных мной за последнее время...

Роман, более детективный, нежели фэнтезийный, хотя и магия и мечи присутствуют, но читается на удивление приятно... К Конану нет никаких претензий, автор вывел его таким, как надо — не тупой и грубый варвар (как у многих писак), но и не тонко чувствующий и всё понимающий с полпинка супермен... Сюжет держит в напряжении от начала и до последних страниц, сложно оторваться и сделать перерыв на еду/сон... Нет неоконченных/оборванных сюжетных линий, чем, опять же, грешат многие авторы...

Рекомендую безоговорочно...

Весьма хорошая книга. На тот момент первое что написал Мартьянов о Конане, и пожалуй одно из лучших его творений на нынешний день.

Милая насмешка над Семеновой: дикарь-раб, вознамерившийся съесть белую мышку и гном — надзиратель, ее спасший. А вообще книга неплоха.

Прикольная альтернатива -не более. Видимо, сказалось влияние «Золота гномов» госпожи Хаецкой.

(Кстати, при издании ещё и перепутали наименования — «Песчаные берега»-они же «небеса»).

Ничего более относительно приемлемого авторам создать впоследствии так и не удалось.

Очаровательная пародия на большинство романов о Конане (и не только:wink:), как и большинство других книг этой серии.

Эта книга — очень большая фига в кармане для всей ролевой тусовки Питера тех лет. Прочтите некоторые имена задом наперед...