Алекс Хатчетт, Богдан, Богдан, Алекс Хатчетт «Скунс и оцелот. Том 1»

, , художники — Богдан, Алекс Хатчетт

Скунс и оцелот. Том 1

Манга, год; цикл «Скунс и оцелот»

Прожжённого хиппаря, П. Дж. Бладватерза, и законченного металлюгу, Сэна Тавра, по ошибке упрятали в два монастыря боевых искусств на разных склонах горы Шаньдзан, и быть там монахом сразу стало весьма небезопасно. Здесь-то они и начнут свою карьеру всеобщего разрушения и глобальных катаклизмов.

— цикл «Скунс и оцелот»  >  сборник «Скунс и оцелот. Том 1», 2010 г.

Комиксы и графические произведения:

Скунс и оцелот. Том 1

Если вы любите в иронию, пародию и стёб над всем и вся, что окружает, то этот комикс для вас.

Два парня, скунс и оцелот, металлист и хиппи, разными путями попадают в два враждующих монастыря, у которых есть совместный бывший ученик, по каким-то причинам обозлившийся на своих мастеров. Эдакое смешение многих фильмов про боевые искусства, комедий Джеки Чана, мультсериалов Looney Tunes и .... Кунг-фу панда! Авторы угорают над своими персонажами, как могут, издеваются, избивают и нещадно гнобят, но делают это действительно весело и забавно. Некоторые фразы, которые в 2011 мне хотелось растащить на цитаты, сейчас отдают баянчиком, тут время беспощадно. Тем не менее, произведение всё ещё остается веселым.

Рисовка отличная, но с мелкими деталями, заставляющими порой увеличивать максимально картинку. Как всегда, меня безмерно радует, когда авторы помнят про бэкграунд кадра, а в данном случае ещё и наполняют его дополнительными забавными скетчами или комментариями.

В общем, читала с улыбкой, и даже похохатывала на отдельных сценах. И да, я больше не удивляюсь авторству — знаю, что наши тоже могут!

*перечитано*

Герои нашли друг дружку!

Скунс-металлист и оцелот-хиппи прекрасно смотрятся вдвоем, их диалоги разбить на цитаты и радоваться. Много бурных эмоций было в процессе чтения, много радости, интереса и кавая. Приятная смесь здорового стёба, иронии и юмора, хотя попадаются и бородатые анекдоты.

Это самая наилютейшая комикс-экранизация старых фильмов про кунг-фу.