Энди Смайлли «Beneath the Flesh»

Beneath the Flesh

Другие названия: Во плоти

Рассказ, год; цикл «Warhammer 40,000»

Расчленители высаживаются в имперском мире, чтобы забрать геносемя павших братьев. Но их преследует тень смерти и древнее проклятие ордена — Чёрная Ярость. Что произошло в этом мире и повторится эта история вновь?

© Перевод аннотации Jacklip48

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Антологии и сборники  >  антологию «There is Only War», 2013 г.

— антологию «The Best of Hammer and Bolter: Volume Two», 2013 г.

Warhammer 40000. Верность и честь. Рассказы

There Is Only War

Вроде и один из самых интересных и жестоких, даже по меркам семейства «Кровавых ангелов» Орденов, а написано как-то слишком пресно и формально. Это, конечно, чисто моя субъективщина, но автор будто по типовому плану писал, и что «Расчленители», что любой другой орден — ему было бы всё равно. Стандартная планета с врагами, стандартные скелеты в шкафу, стандартное превозмогание, стандартные бои и стандартное всё. Обычно я не вижу в этом большой проблемы, если подобная литература написана с душой и чувством, вызывая сопричастность. Здесь же — полная скука и равнодушие. Автору не удалось удержаться на какой-то тонкой грани, превращающее набор пафосных, превозмогающих сцен в стиле гримдарка, настоящим Warhammerом.

Расчленители явно заслуживали более яркого подхода к своей персональной повести.