Молка Лазарева «Фрейлина королевской безопасности»

Другие названия: Невеста специального назначения

Роман, год; цикл «Фрейлина специального назначения»

Когда вас втягивают в чужие интриги и политические игры, сделайте все, чтобы помешать своим врагам. В этом нелегком деле любые средства хороши. Даже если придется поджечь королевский сад и спрятаться под кроватью Ее Величества. А уж ради спасения жизни можно и карету с конями на скаку остановить, и в разрушенный дворец войти. Да уж, такие навыки еще ни одной боевой фрейлине не снились! Но мне, Элле Савойкиной, приходится их осваивать буквально на ходу.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2985 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 42%, что немного выше среднего (37%)

Фрейлина королевской безопасности

Третья и она же заключительная книга Молка Лазаревой «Фрейлина королевской безопасности» является логичным и интересным окончанием цикла, хотя и содержит множество огрехов.

Как я уже заметила ранее, тенденция к сокращению временных рамок продолжилась и в третьем романе, период занял неделю. Стоит отметить, что приключения в книге выделяются особой динамичностью, увлекают и захватывают читателя с первой страницы. Несказанно радует своим присутствием в произведении и заговор, — нет не так, а ЗАГОВОР, — услаждая читателя, несмотря на легкий флер инфантильности, все же своей масштабностью и задумкой. В заключительной книге уже понятно закольцовываются все введенные в сюжет автором герои, приобретая завершенность и финальность своего создания. Однако, стоит отметить, что большинство персонажей так и остались статистическими героями не обредшими своей индивидуальности и жизнеспособности. Понравилось мне также и окончание цикла. Автор рассказала о судьбе героев, не оставив «белых пятен» или открытого конца.

Подведя итог как по третей книге, так и по циклу в целом, прихожу к следующему выводу: — Данное произведение будет интересно исключительно для фанатов «Академии». Ибо сие творение автора не отличается уникальностью и неповторимостью задумки и сюжета; книжные персонажи, автором, не дожаты до конца, а порой вообще «пресные» и банальные; авторский мир детально не «прорисован» оставаясь, для читателя, абсолютно неясным как в социальном так и в политическом и географическом аспекте. При этом радует многоходовость заговора, интриг и тайн, но огорчает затягивания сюжета аж три книги.