Майкл Суэнвик «Periodic Table of Science Fiction»

Periodic Table of Science Fiction

Микрорассказ, год

Первая часть коротких рассказов от Майкла Суэнвика, в которых он решил перенести таблицу Менделеева и каждый ее элемент в отдельности в фантастический антураж. Здесь вы встретите как пародии на известные фантатические произведения, так и истории, которые могли произойти на самом деле, но не произошли. А может и произошли, кто знает?

Сразу видны доскональные познания автора в направлениях, семействах и подвидах жанра!

Особенно понравилась история про хлорку (Cl). Бедный ИИ! А нечего было порабощать человечество :dont:

Интересный калейдоскоп рассказов. Правда, не во всех понятна связь с химэлементами или научной фантастикой... А некоторые и вовсе непонятны — таких насчитал 6 штук:insane: Впрочем, несколько блестящих рассказов это компенсирует:smile:

Ставлю 9, потому что так я не смеялся над таблицей никогда, особенно касается части по «Игре Эндера» Карда. :super:

отличное попурри из образов и сюжетов. мой любимый отрывок — пародия на Эндера :smile:

а мне понравилось... это очень даже интересно, но все же девяточка... какой то грамулечки не хватает

Не шедевр, это факт! Некоторые рассказы очень хорошие, но есть и непонятые мною. Но таких мало, поэтому ставлю 9!:super: