Ольга Пашнина, Валерия Тишакова «Академия смертей. Учёба до гроба»

Академия смертей. Учёба до гроба

Роман, год; цикл «Академия смертей»

Неприятности начались, когда их совсем не ждали. Я-то была уверена, что закончила учебу в Академии смертей. Но мой дипломный проект прямо во время защиты... восстал из мертвых и сбежал!

И теперь, чтобы стать дипломированной смертью, мне надо не только вернуть свою работу на полагающееся ей место, но и оторвать руки тому, кто приделал ей ноги, — нахальному несносному некроманту-самоучке. Потом выйти на след загадочной корпорации, обещающей людям бессмертие. А в завершение разобраться, какие цели преследует магистр Смерть — всадник Апокалипсиса и ректор Академии по совместительству.

И если в процессе вдруг придется остаться на второй год, а между парами и зачетами спасти мир — я не откажусь. Размеренная жизнь, спокойствие и прилежная учеба? Вот уж чего нет, того нет...

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2997 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 51 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Академия смертей. Учеба до гроба

В целом неплохо. Интересный мир смертей со всадниками апокалипсиса, музами и дворником Зевсом. Местами очень даже смешно. И розовых соплей очень даже в меру. Смущает только одно но — что мог найти привлекательного мужчина которому пару сотен (если не тысяч) лет в двадцатилетней девочке? Разница опыта, интеллекта, увлечений... она же ребёнок сущий для него должна быть. А все туда же..хочу.