Ева Никольская, Кристина Зимняя «Честное волшебное! или Ведьма, кошка и прочие неприятности»

Честное волшебное! или Ведьма, кошка и прочие неприятности

Неприятности никогда не приходят поодиночке! Сперва в похоронное бюро отставного жнеца смерти въехала в лиловом гробу ведьма, разыгравшая свою смерть. Следом явилась черная кошка, а потом такое началось, что о привычном спокойствии оставалось только мечтать.

Но если ведьма мила, обаятельна и полна энтузиазма, кошка — обезоруживающе ласкова и их присутствие делает жизнь окружающих ярче и интересней, то, может, это не неприятности вовсе, а самые что ни на есть приключения? Ради них можно и воцарившийся в бюро хаос простить, и вереницу визитеров не заметить, и на личную жизнь ведьмы глаза закрыть.

Активный словарный запас: высокий (3175 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 72 знака, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 43%, что немного выше среднего (37%)

Честное волшебное! или Ведьма, кошка и прочие неприятности

Если честно, то последние страниц 70 я пролистала не вчитываясь. Выхватывала общий смысл, пропуская абзацы текста. Пыталась нормально дочитать, но уже стало скучно следить за сюжетом. Заставить себя не получилось) Все равно все закончилось предсказуемо.

Из героев понравился только гробовщик. Правда первую половину книги я все гадала зачем его вообще ввели. Он что есть, что нет его. Поселись героиня в пустующем доме, ничего бы не изменилось. А потом гадать надоело. Как и читать.

Не самый удачный роман авторов, на мой взгляд.