фантЛабораторная работа «Эти кровотончики!»

Эти кровотончики!

Рассказ, год (доступно в сети); цикл «11-я фантЛабораторная работа»

Приключения неведомой трансцендентальной сущности, которая решила пообедать, но вместо этого отравилась неизвестными веществами. Так автор, видимо, транслирует своё состояние в процессе написания рассказа. Трудно сказать, чего в этой малой форме нет: проще отметить, что в ней есть. А в ней есть то, что героя выбрасывает на берег моря то ли из сна, то ли из другой реальности, то ли из морского подводного ресторана, то ли ещё откуда. Всего остального в рассказе нет – истории нет, смысла нет, вообще ничего нет.

Некий волосатик поел чрезвычайно нравящееся ему блюдо, однако от соуса началась то ли аллергия, то ли глюки. А то и вовсе нам описали чудесные эффекты еды – может, так и должно быть при поедании кровотончиков.

Забавно. Тянет на пятиминутный мультик. Этакий современный вариант сказки про небывальщину, где тоже может проглотить чудище, у него в брюхе окажется сад с фруктами, а оттуда утащит странная птица и сбросит на землю.

Тему выражают морские звёзды под кровяным соусом. Ну уж в таком-то небольшом тексте тему не возбраняется выразить как угодно.

Живо и образно. Но немного страшно. Я надеюсь, при написании рассказа ни одно существо не пострадало.

Написано лихо, но так кудряво и торопливо, что у читателя в голове картинка так и не сложилась. В памяти остались яркие обрывки, отдельные образы. Увы, этого слишком мало, чтобы оценить экзотическую кулинарию выше среднего…

Описание бреда отравленного сознания монстра. Есть интрига: помрет-не помрет. Как бред вполне соответствует.

Этот рассказ мне трудно оценить. Он мне напомнил какой-то безумный видеоряд. При этом , описания понравились, но смысл сюжета я уловить не смог.

Да, это трип.

Ну... забавно, но мало. Трип обычно не только визуальный, но и осязательный, слуховой и обонятельный. Причём часто бывают синестезийные эффекты (по описанию, сам я ЛСД не принимал никогда и другим не советую. Слишком многие воображали себя птичками и прыгали с высотных домов, увы).

Это ведь Мэджикал мистери тоур. А получилась только визуальная проекция.

Но идея шикарная. :-)

Превосходный фееричный бередящий душу сон Н.Н.Дроздова, перекушавшего забродивших бешеных огурцов. Зоологические фантазии автора завораживают, теория эволюции стыдливо размазывает на мордочке сопли и шелестит присосками в уголке, рёбра Адама колосятся и, накрывшись шерстяной хитиновой чешуёй, уходят гулять в параллельное подсознанье

Однако справедливости ради обязан заметить как ксенофоб ксенофилу (или наоборот? всегда забываю), что с языков, даже раздвоенных, не могут капать ядовитые слюни – как минимум для повелителя слюней они не будут ядовиты

Интересно, это одна я прочла, как «кровоточники»?

Рассказ-гастрономический изыск. Тема подана вкусна. Я, кстати, подумывала написать расск о коктейле «Stars of Blood», но потом почему-то передумала. Буду на вашей планете, обязательно отведаю эти кровотончики!

Отдельный респект за название.

Чревоугодие — оно до добра не доводит. Иногда вот так недоводит. А вкусно вы, автор, этих кровотончиков описали.

бред внутри бреда — это я не ругаюсь. словно кошмар написали, автор. кошмар такой, после которого просыпаешься в поту и не можешь сообразить, где же ты? там? или в своей постели?

Впервые причитал текст, где происходящее пригрезилось в наркотическом сне не человеку, а неведовому монстру. За эту свежесть добавляю вам, Автор, два полновесных балла!