Грэм Макнилл «Криптос»

Криптос

Kryptos

Рассказ, год; цикл «Warhammer 40,000»

Окровавленные, но непобежденные, Легионы Гвардии Ворона и Железные Руки борются дальше. Они расколоты, но все равно продолжают борьбу не покоряясь Воителю Хорусу и его предательским союзникам. На обреченном мире Кавор Сарта, два ветерана войн Империума наносят удар в самое сердце Темных Механикумов. Мечем и болтером они готовы уничтожить любого, кто встанет у них на пути. Их цель — Таинственный Криптос.

© Перевод аннотации Jacklip48

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Ересь Хоруса»  >  антологию «Заветы предательства», 2014 г.

Заветы предательства

Warhammer 40000. Дети Примархов. Рассказы

Legacies of Betrayal

Неплохое бадди-муви в мире Вархаммера! Два не то чтобы друга, но хороших союзника браво пакостят предателям и всякой сволочи, продолжая нести возмездие во имя Императора. Как раз тот случай, когда немного юмора сделали бы историю совсем крутой, но и так неплохо. Читается как бодрый боевик, так и напрашивающийся на экранизацию.

Веселая парочка — Никона Шарроукин и Сабик Велунд, появившаяся в романе «Ангел Экстерминатус», продолжает нести возмездие еретикам и предателям. На этот раз им предстоит похитить криптос — искусственно созданное существо, которое используется силами Хоруса для шифровки сообщений. Рассказ небольшой и довольно бодрый, что не удивительно — ведь автор Грэм Макнилл, а какие у Грэма получаются боевики, знает любой читатель бэка Warhammer 40000.