Аше Гарридо «Акамие»

Акамие

Цикл

Акамие… как песня южного ветра. Долог путь его, и наложником быть, и царем… легка его поступь и тяжка судьба.

Сплетаются воедино тропы близких и врагов, льются слезы любимых, а прекрасный юноша идет своею дорогой, и куда приведет она, известно одной лишь Судьбе.

Содержание цикла:

Акамие. В сердце роза
Акамие. Любимая игрушка судьбы
Акамие. Царь, но не бог

Совершенно не понравилось. Автор конечно очень старался описывая главного героя в ярких красках, но любви моей это бесхребетное создание все равно не получило.

Слезовыжимательных моментов было предостаточно, бедного Акамие как только не шпыняли. Сделай автор его девочкой, совершенно ни чего не изменилось бы.

Будет просто обычный дамский роман с налетом восточного романтизма.

Качественный психологическая трилогия, написанная как фентези, т.е. в другом мире, с магией и чудесными превращениями. Третья часть (считая по книгам) на мой взгляд, несколько перегружена «философическими размышлениями» из-за чего действие плетется вяловато. Но первые две части очаровательны и читаются на одном дыхании — сюжет, интрига, поступки вполне дают читателю повод для размышлений и без внешних/внутренних монологов героев.

Не стоит читать ярым противникам однополой любви, потому что о ней тут много рассказано. Не в том смысле, что на этом заострено внимание, а просто мир у автора такой получился... Где любовь беспола. А вообще, книга, как и положено восточным сказкам, нетороплива, достаточно много отступлений, если сравнивать с обычной приключенсческой фэнтези, то событий даже мало. Но это не мешает получать от книги удовольствие.

Прекрасная сказка о любви! Читая, забываешь себя. Оторваться невозможно.

Замечательный цикл. Строго на любителя. Кто-то пожимает плечами, но тот, кто начинает (и продолжает) читат, оторваться уже не может.

Прекрасная книга! Оторваться невозможно. Романтичная, необыкновенная.

оценка:10