Маргит Ауэр «Школа волшебных зверей»

Школа волшебных зверей

Die Schule der magischen Tiere

Другие названия: Приключения начинаются!

Роман, год; цикл «Вселенная школы волшебных зверей»

Только представь себе: приходишь учиться в обычную школу и вдруг получаешь в подарок волшебное животное, которое умеет разговаривать, которое поможет, посоветует, поддержит в трудную минуту, отправится с тобой в самые невероятные приключения. И никто никогда не догадается о том, что у тебя появился необычный и преданный друг!

Школа волшебных зверей
Приключения начинаются!

Die Schule der magischen Tiere
(немецкий)

На мой взгляд книжка учит детей добру и рассказывает о том что к животным надо относится хорошо.

Один Таракашка в моей голове ликовал!!! наконец-то, наконец-то очередь дошла до его излюбленной темы — «магические учебные заведения». И пусть эта книга детская, он верит в сказки, он любит сказки. Я с этим Тараканом не могла не согласиться. Кто не мечтал учиться в волшебной школе? Иметь друга-помощника? Кто не любит приключений и кто верит в то, что добро побеждает зло?

Мы в эту историю с Тараканом с головой, предвкушая... А она такая... такая совсем детская, совсем наивная и предсказуемая. Злодеи выявлены быстро, сюжетные линии предсказаны до малейших подробностей, а тема магического зверинца раскрыта скудно.

Посовещавшись, мы решили, что эта история именно для рекомендуемого возраста 12+, а может ее стоит читать даже и раньше, лет с 6, перед школой. Она научит ребенка самому хорошему, самому правильному. Книга логична и предсказуемая до абсурдности..