Эмери «Потому что ты любишь ненавидеть меня»

Потому что ты любишь ненавидеть меня

Because You Love to Hate Me

Антология, год

Эта уникальная антология для подростков представляет классические и оригинальные сказки с точки зрения злых персонажей. Нешаблонная структура книги – тринадцать самых влиятельных книгоблогеров с YouTube’а выступили в качестве поставщиков идей для тринадцати популярных авторов – дала шанс этим таинственным, часто непонятым персонажам самим рассказать свои истории.

Как «Малефисента» или «Ведьма» — это истории мщения, вызова и гнева. Это истории боли, горя и печали. Не ждите здесь дружеских объятий. Спасение мира оставьте героям, злодеи просто хотят править им. Мы любим их ненавидеть, а они ненавидят быть любимыми, если только всеобщая ненависть освобождает их от необходимости быть хорошими.

© Перевод аннотации skein

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Потому что ты любишь ненавидеть меня

Because You Love to Hate Me

Признаться, ожидал от сборника большего.

Тема интересная, но не все участники справились с нею. У кого-то проблемы со стилем, у некоторых с пониманием темы. К тому же ещё в аннотации нам было сказано, что этот сборник должен содержать переосмысленные сказки — а на выходе имеем солянку из жанров.

А как всё призывно и «прелестно» начиналось..