Виктор Гюго «Фантина»

Фантина

Fantine

Отрывок, год (год написания: 1862)

Первая часть знаменитого романа-эпопеи французского писателя Виктора Гюго, который признан апофеозом творчества писателя и одним из величайших романов 19 столетия.

Шарль Мириэль, епископ Диня, живёт в скромном домике, тратя почти все свои деньги на помощь бедным.

Жан Вальжан, бывший каторжник, арестованный девятнадцать лет назад за украденный хлеб, ночью похищает столовое серебро у епископа, который дал ему приют.

Фантина, красивая блондинка, брошенная своим возлюбленным вместе с маленьким ребенком. Чтобы прокормиться, она вынуждена оставить дочку супругам Тенардье, владельцам таверны, которые превращают девочку в служанку.

Читайте великолепный роман Виктора Гюго. Поверьте он не оставит вас равнодушными.

— роман «Отверженные», 1862 г.

Д. Лившиц (5)

Собрание сочинений в пятнадцати томах. Том 6
1954 г.
Отверженные. В двух томах. Том 1
1976 г.
Отверженные. Том первый
Том 2. Отверженные
Отверженные. В 2-х томах. Том 1

Первая часть замечательного произведения классика французской литературы Виктора Гюго «Отверженные». Здесь нас познакомят со всеми героями книги, наблюдать за которыми мы будет до самого финала.

Жан Вальжан, бывший каторжник, отсидевший свой срок за воровство хлеба. Именно на нем и держится вся книга. Он очень смелый, отважный и добрый человек, который пострадал из-за того что просто желал прокормить свою семью. Как хорошо, что на его пути повстречался Шарль Мириэль, епископ Диня. Можно сказать, что именно он своим поведением и своей добротой и изменил окончательно жизнь Жана Вальжана. Козетта, маленькая девочка, которая уже за свою недолгую жизнь успела всякого натерпеться. Как и Вальжану повезло встретить епископа, так и ей повезло встретить Вальжана на своем пути. Ну и наконец, инспектор Жавер, положивший свою жизнь на то чтобы поймать Жана Вальжана.

Прочитайте это великое произведение. Лучше в сознательном возрасте.